KreaA:
Мама говорит о том что произошел несчастный случай, и с каждым могло случится. Что не нужно ругатся со школой, нужно их простить.
Муж тоже предлагает не ругатся, но получить материальный ущерб и моральный.
В нашей системе без ругани получить компенсацию моральную и материальную не так-то просто.

Конечно, сейчас важнее заняться лечением и реабилитацией девочки. Все остальное уходит на второй план. Но, уж доколе над нами будут измываться?
amf55:
всегда говорю, что организм сугубо индивидуален, и то что может один ребенок не под силу другому..и во втором классе кувырок назад - их там в космос готовят что ли?
Очень верно подмечено. Я до 10 класса так и не смогла научиться по канату лазить. А меня оставляли на доп. занятия, заставляли, палкой под ж... пихали!

Ну не понимал мой мозг как это делать. Хотя руки были сильные, я теннисом занималась. ))
Зачем эти кувырки? Можно физкультуру превратить в игровые развивающие занятия. Это у нас в СССР нормы ГТО были! (((( А сейчас-то масса вариантов. Не хочешь кувыркаться - бегай. Не хочешь бегать - прыгай.
KreaA:
Меня мучает другой вопрос, не отразится ли потом это наказание на ребенке. Ей ведь потом учится в этой школе... и ей там нравилось (все кроме физры).
Танюш, даже если рассматривать самый худший вариант, что попробуют отыграться на ребенке, то перевести в другую школу не так страшно на самом деле. Я этого очень боялась, но прошла через это. Сына забрала после 7-го класса школы, в которую стремилась попасть и которая считалась одной из лучших в нашем округе несколько десятков лет. Но так случилось, что разочаровались. И в один год 8 человек из класса ушло сразу. И всем ребяткам пришлось уже в подростковом возрасте входить в новые коллективы. Все сложности позади, дети быстро адаптируются. )))))) Повторюсь, это на крайняк!
