Уважаемая
astra выдержка из википедии.
Нередко бессонница является лишь проявлением того или иного психического или соматического заболевания.
Диагностика бессонницы должна быть основана на анализе всех сведений анамнеза, клинической картины, должна включать оценку индивидуального хронобиологического стереотипа (тип «сова», «жаворонок» или «голубь»), определение его соответствия образу жизни.
PauluИменно сам человек, который страдает должен быть заинтересован в результатх лечения. Настаивать на анализах. Найти врача. В России я никогда не пользовалась бесплатной медициной. Даже в детстве за меня родители платили тот или иной подарок.
Конечно есть счастливчики, которым очень редко нужен врач.
А вообще, если не прийдешь сам к врачу, привезут потом тебя. А найти хорошего врача можно. Среди них есть классные врачи.
Но ваш жизненный подход... В бассейне грибы, таблетки - химии боюсь; родственники-" ..Лучше бы дома сидел".. Врачи - "Пи.."

Что то надо пересмотреть .. как то жизненную позицию.. Вокруг полно добрых людей, друзей, приятных вещей.. Больше позитива!