Hasta_la_vista
Всем привет! можете нас поздравить) Вчера появились на свет новые малыши джеки. 3 мальчика и 4 девочки)
Напишу отчет о родах, может кому-то будет полезно. Мама у Дейзи рожала очень рано в 54-55-56 дней от вязки. Так что, когда уже срок подошел к 50-му дню, я уже приготовила место (старый чемодан)) отрезала крышку, сделала матрасик, пеленочку). Дейзи сразу его облюбовала, рылась в нем каждую ночь, улучшала гнездышко) Приготовила набор к родам: одноразовые пеленки,чистые тряпочки, стерильные марлевые салфеточки, шприц для отсасывания слизи, ножнички, ниточки и коробку с грелкой для отсаживания щенков. Дейзи начиная с 54 дня неохотно ходила на улицу, ее уговаривали практически, по ночам ходила, бродила, вздыхала. Я от каждого ее вздоха просыпалась и бежала посмотреть. Начиная с этого времени я измеряла раз в день ей температуру, она была около 38,3 градусов.
29 октября вечером температура была 37,3. Я предупредила нашего доктора, что в ближайшие сутки можем родить. Вот проходят сутки.. температура низкая, родов нет. Вторые сутки 37.8, Дейзи совсем не идет гулять, постоянно писается, кряхтит. Но при этом спит постоянно. Родов нет. 1 ноября температура 37 градусов, Дейзи начиная с вечера часто дышит, не кушает. Мы уже уверены, что все ночью случится. В пять утра Дейзи начинает скулить, дышит ртом шумно и часто. Я уже думала, что все..пора звать врача.. Итак до 11 утра..
В 11 утра пришла доктор, пощупала, осмотрела. Раскрытие полное, но схваток нет. Говорит, что такое бывает при многоплодной беременности или многоводии. Когда матке тяжело сокращаться. Дала нам времени до 4 вечера, если на разродится, то будем думать, что делать. Тк с полным раскрытием так оставлять нельзя. В 4 часа дня, все тоже.. Лежит на месте, тяжело дышит, схватки не ощущаю. Мы массировали животик, подсцеживали из сосочков молоко, чтобы простимулировать как-то. В 5 часов сделали укольчик глюконата кальция. в 18-30 доктора я собралась отпустить домой, чтобы она отдохнула хоть часик, тк казалось, что это еще надолго. Но тут раз и отошли воды. И через 15 минут появилась пухленькая, толстушка девочка)) У меня аж слезы на глаза навернулись, доктор разорвала у мордочки оболочки, марлевой салфеткой вытерла Дейзи пока трудно было помогать, тк из-за пуза она не доставала пока до петли. Когда родился послед, дали ей возможность перегрызть пуповинку, и позволили съесть этот один послед. С промежутками в 15-20 минут появились еще 3 мальчика. А я перед родами говорю Дейзи, нам нужны 3 девочки и мальчик, тк уже есть желающие взять у нас щеночков)) А тут все наоборот. (на узи то нам только 4-х расммотрели) Но доктор наш говорит:" не переживайте, там еще двое есть!" )) И вот появились еще две девочки. Мы думали, что уже все! 3 мальчика, 3 девочки) Но как-то в животе еще явно кто-то был! И вот через полчасика опять потуги. Еще одна принцесса. Примерно в 22-00.
Дейзи - очень заботливая мамочка, так тщательно намывала! Еле уговорили сегодня пойти погулять, с улицы бегом к ним рвется. Щеночки кушают, какают и спят)
|