Ukko:
й,Насть...держитесь и поравляйтесь!
пасиб
У нас опять все не слава богу...
предыстория...
как переехали у ребенка начался кашель и нос закладывает по ночам, вот уже три недели мы по несколько раз за ночь плачем, потому что он дышать не может и кашель душит. сначала я думала, что это вирус, но по прошествии недели поняла, что это аллергия. сразу подумала на Маруську, что для меня ужас просто, но подумав поняла, что аллергия у ребенка только ночью, когда он находится у себя в комнате!! Долго думала на что, ведь все новое в комнате, включая кровать и
матрас!!!!! А матрас у нас "экологически", кокосовый!!!
Сейчас полезла в инете почитать, бывает ли аллергия на кокос и вот что я вычитала:
Однако для производства кокосовой плиты для детского матрасика используется не сам кокос в чистом виде, а «синтетическая смесь»: волокна, скрепленные латексной эмульсией (иначе, они просто не соединяются – их важно чем-то и как-то скреплять).
Пропорция такого скрепления в «натуральном» кокосовом наполнителе составляет (!!!) 50-60% и выше (информацию об этом можно найти в открытых источниках и даже на сайтах производителей и поставщиков такого «а-ля натурального суррогата»).
Причем, разумеется, используется не натуральный каучуковый латекс, а искусственный. Примерно такой же, какой идет на производство перчаток, презервативов и т.п. и вот тут -то самое главное Это важно знать! Аллергия на латекс – это, увы, реальность. О способности латекса вызывать аллергию известно давно, сообщается на ресурсе . Еще в 1927 году Штерн описал характерную для аллергии реакцию на латекс. Но лишь в последние десятилетия эта проблема стала особо актуальной, в связи с резким ростом числа людей с аллергическими реакциями, вызванными повышенной чувствительностью (сенсибилизацией) к латексу, а также увеличения использования изделий из латекса (повышение использования как медицинских перчаток, так и презервативов, для защиты от СПИДа и гепатита). Детские матрасики с кокосом, пропитанным латексом – не исключение. Протеины (белки) латекса в нечастых случаях (наследственная предрасположенность + сенсибилизация) могут вызвать аллергию, которая обычно проявляется в виде
высыпаний на коже в месте соприкосновения с латексом (и далее), затруднением дыхания + падение сосудистого давления (анафилактический шок),
раздражением носовых каналов, в редких случаях даже может привести к летальному исходу. Прям про нас написано и чешется и нос не дышит именно, ночью, когда он спит!!!
Купила блин матрасы детям(
Завтра едем к врачу, надеюсь можно взять кровь на аллерген латекс.
Сегодня положу сразу ребенка у нас в комнате, будем опыты проводить.