Ирина и ДарэллСпасибо!!! Только вы знаете чьи это фото,а мои ляпы новым фотиком вы увидите сегодня
Крошшшка:
Интересно, они прямых родственников узнают хоть как-нить???
Иногда,да иногда нет,но по фото точно неть

Крошшшка:
"Первые полотора года жизни" списище прям огромный...
Не надо вам большого списка-скорее надо из разряда не навреди!!!
Составлю -всем вышлю.
Polar-Тань спасибо!!!
marinkad-и вам спасибо за комплимент!!!
marinkad:
Не понятно, вроде пишут сушку и натуралку не смешивать, если только фрукты и овощи давать. Конечно, на творожке то попку наел.
Некоторые производителей кормов не воспрещают добавлять молочные и кисломолочные продукты к сухому корму-хотя на сей счет мнения тоже расходяться.

А вот фрукты и овощи,я б так рьяно давать не стала и добавлять в ежедневный рацион тоже.
Вот почему ребенку до года вы предпочтете дать если яблоко,то зеленое,а щенка у нас считается нормально накормить свеклой и после этого удивляться,а чего это он так какает???Ну нет у собак жизненной необходимости в фруктах например. Ведь витамины и минералы щенок итак получает из сухого корма.
Относительно того,что я прописала-дак это резко не менять рацион у щенков.
К вопросу же о сметане
Крошшшка-не стоит она жирновата и посему тяжеловата для печени щенка.
Про смешанное питание мнения расходятся-вет. врачи говорят одно,владельцы собак другое,я выбрала для себя вариант который больше подходит моим собакам и мне,и самое забавное,что ветврачи не смогли опровергнуть это мнение Мой шар-пей в частности уже 6 лет получает смешанное питание и прекрасно себя чувствует, часто гораздо лучше тех кто сидит на одной сушке или одной натуралке.Вдохновил меня в свое время -пример долгожителя.
Вопрос в другом: как корм,так и натуральную пищу каждой собаке надо подбирать индивидуально!!!
И вот тут новичкам в собаководстве я скорее посоветую сушку т.к. вам тяжело понять,как и чем кормить и в какие периоды жизни какие продукты должны преобладать и как сбаллансировать питание и т.д. И когда щенку надо расти и получать все необходимое.а владелец начинает эксперименты с натуралкой-это как правило не идет на пользу щенку.
ПегасЯн:
по-поводу смешивания я писала, что нельзя смешивать в одно кормление сушку и натуралку, как и в принципе не рекомендуют смешивать питание вообще...либо сушка (сух.корм, консервы, вкусняхи и т.д.) , либо натуралка..
тут я руководствуюсь не мнениями заводчиков, поскольку споров на эту тему много..а именно с врачом разговаривала..он меня убедил
Почему нельзя??? На чем это конкретно сказывается???Вот когда мне хоть один вет врач даст внятный убедительный ответ -почему конкретно??? Быть может тогда и я задумаюсь об одном конкретном корме...
Пока вразумительных ответов не услышала, а тирады о том,что так говорят производители я считаю простым рекламным трюком. Версии о том,что таким образом мы нарушаем сбалансированное питание тоже полная чушь потому,как в определенные периоды жизни собакам требуется больший или меньший набор витаминов и минералов чем содержиться в корме,а порой и те,что в корме вообще не содержаться или содержаться но не в том виде...
И если бы с кормами было все так чудесно как пишут о них производители то у щенков питающихся кормами премиум и суперпремиум класса не было бы признаков рахита-а такие на Севере наблюдаются. Производители кормов ведь не учитывают условия полярной ночи например,и нехватки солнца!!!Часто корма к нам приезжают просроченные или не надлежащего качества.Или хранятся в ненадлежащих условиях.
Но это мое личное мнение,я его не навязываю-каждый владелец волен выбирать то кормление которое он считает более правильным для своей собаки и для себя.
Вот,вот наблюдала щена с рахитом который питался Бельканто. Но ведь опять далеко не факт,что дело в корме,может дело в том,что данный корм не подошел??? А может в том,что содержащаяся формула кальция например не усваивается организмом данного конкретного щенка в силу каких либо причин??? Видела таких и с Рояла(причем страртера) и с Даймонта.
Вот только не видала пока таких с Про Плана и Эуканубы-хотя,может и такие есть...
Я бы еще поспорила по данному вопросу,но на сей счет мое мнение уже сформировано,однако скажу сразу,что поменяй я регион например на Ярославль-то измениться и питание собак-тогда это скорее всего будет одна сушка.
Lenuly:
а как же тут на форуме многие советуют кидать металлическую баночку (ну от пепси) с копейками.
Ну дак,а еще там же советуют команду ФУ подкреплять хлопком в ладоши-вот и подумай,как поведет себя такой пес на выставке когда вокруг начнут хлопать в ладоши

На то мы и разумные люди чтобы прочитать и услышать кучу мнений и путем анализа выбрать для себя более правильное
